Сертификат XBRL Foundation

Программа XBRL Foundation Certificate - это обучающий курс и последующая  экзаменация.

Получение сертификата возможно только после прохождения курса и сдачи экзамена. Обучение является индивидуальным и платным. Стоимость составляет 700$.
Обучение проходит в формате онлайн на английском языке. Российских аналогов пока нет. Однако, Банк России на август запланировал выпуск онлайн-курса. Его продолжительность составит 5-6 недель. В дальнейшем планируется создание российской программы сертификации.

XBRL Foundation Certificate разбит на пять модулей: 

  • Введение в электронную бизнес-отчетность;
  • XBRL в качестве стандарта для электронного бизнеса;
  • Архитектура стандарта XBRL и его ключевых компонентов;
  • Создание блоков и функций таксономии, а также сопроводительных документов;
  • Влияние XBRL на цепочку бизнес-отчетности.

Экзамен составляли разработчики языка XBRL.

По окончании курса предоставляются материалы для регистрации и сдачи экзамена. Сертификат XII Foundation - очный экзамен. Это значит, что участник должен находиться под надзором во время сдачи. Наблюдателем может быть сотрудник из компании экзаменуемого, либо представитель ассоциации XBRL, который будет наблюдать онлайн.

Сотрудники ERP Band уже проходят сертификацию. Это позволит компании стать привилегированным участником юрисдикции, сформированной Банком России. Среди преимуществ данного членства - совместное с руководством юрисдикции принятие ключевых управленческих решений по продвижению формата XBRL в России. 

Также, сотрудники ERP Band проходят обучение в компании UBPartner во Франции.
UBPartner - ведущий поставщик программного обеспечения и услуг XBRL с многолетним опытом. Ими разработан облачный сервис XT Portal (XBRL процессор). Он интегрируется с модулем учета профессиональной деятельности БПУРЦБ, разработанным ERP Band. 

Ваш купон на скидку: 0
☹ Ошибка при обработке купона